•Anime & Manga•

Объявление

Проект заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Anime & Manga• » Правила раздела » Правила публикации


Правила публикации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правила оформления фанфика.
1.1 Фанфик обязательно должен иметь правильно оформленную «шапку». Пункты шапки должны нести максимальную информацию о содержании фанфика. Примерное ее оформление и другую информацию, связанную с этим, можно прочитать ниже.
1.2 Основной текст содержания фанфика должен отступать на одну-две строки от шапки.
1.3 Фанфик должен иметь четкий смысл, а не представлять собой набор бессвязных предложений.
1.4 Фанфик должен быть написан по какому-либо одному [или нескольким] аниме. В некоторых случаях допускаются неканонические произведение, но только если они соответствуют всем правилам оформления.




Оформление "шапки":

Название:
Автор:
Бета: (см. Пояснения ниже)
Е-мail: 
Жанр:
(Подробнее)
Размер: (Подробнее)
Персонажи:
Пэйринги:
(см. Пояснения ниже)
Рейтинг: (Подробнее)
Предупреждения: (см. Пояснения ниже)
Содержание:

Далее помещаем текст фанфика:

Читать|Скрыть
1 глава|Скрыть

Текст главы

2 глава|Скрыть

Текст главы

И так далее...|Скрыть

Текст главы

____________________________________________
Пояснения:

Бета (иногда Гамма) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д., а Гамма редактирует ошибки стилистические.

Пейринг — графа обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие персонажи окажутся по ходу действия вовлечены в такие отношения. Пары записываются через косую черту — слеш (Первый персонаж/Второй персонаж), обычно инициатор отношений (либо активный партнер) пишется первым. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами. В жаргонах фэндомов обычно есть слова, обозначающие известные пейринги.

Предупреждение — предупреждения о содержании фанфика, если есть возможность возникновения по какой-либо причине неприятия у читателей (слеш, OOC, AU, нецензурная лексика и тому подобное).

0

2

=ПолинкО= написал(а):

Гамма редактирует ошибки в сценарии.

*Скрипит зубами* Сценарии я редактирую, ну как же! Грамматика и стиль - вот мое поле деятельности! *гордо*

Пары записываются через косую черту — слэш

/ = слЕш.

Слэш же - условное обозначение гомосексуальных отношений. То бишь сенен и яой)

Отредактировано Dashutka (2010-10-14 17:47:00)

0

3

Да ну тебя!! Все равно Википедия - великая штука XDDD

0

4

=ПолинкО= написал(а):

Да ну тебя!! Все равно Википедия - великая штука

Ага.... столько сказок насочиняла... хотя бы СЛЕШ со СЛЭШЕМ исправь.... я ведь тут обитать нормально не смогу просто....

0

5

Я уже давно все исправила

0


Вы здесь » •Anime & Manga• » Правила раздела » Правила публикации